作为 2024-07-16 11:57:53
Jacques Villon
Lot 75
La cueillette, 1942
38 x 46 cm
Lot 75
La cueillette, 1942
38,0 x 46,0 cm
€ 12.000 - 18.000
拍卖: -85 天
拍卖: 05.07.2024 14:00 拍卖时间
拍卖编号: PF2465
拍卖名称: Modern & Contemporary Discoveries
Sotheby's Paris?
signed Jacques Villon and dated 42 (lower right), signé Jacques Villon et daté 42 (en bas à droite)
5 其他作品 Jacques Villon
12 天 | Heritage Auctions
Jacques Villon
28058
L'Entraînement des chevaux
, 1950
Oil and ink on canvas
€ 1.800 - 2.700
19 天 | Swann Galleries
JACQUES VILLON
268
L'Oiseau
, 1921
Etching
€ 1.800 - 2.700
19 天 | Swann Galleries
JACQUES VILLON
267
Noblesse
, 1921
Etching
€ 1.800 - 2.700
25 天 | Christie's Paris
JACQUES VILLON
46
Les cartes ou La réussite
published by Sagot, Paris, with their blindstamp
€ 54.000 - 72.000
25 天 | Christie's Paris
JACQUES VILLON
56
Yvonne D. de profil
numbered 7⁄11, one of eleven proofs of this state, the edition was 23
€ 16.000 - 23.000
Jacques Villon
Kubismus
Orphismus / Orphischer Kubismus
Section d’Or