作为 2024-06-29 23:45:20
Yves KLEIN
Lot 1022
Victoire de Samothrace, 1962
Cristal Lalique
14 x 21 x 15 cm
Lot 1022
Victoire de Samothrace, 1962
Cristal Lalique
14,0 x 21,0 x 15,0 cm
€ 60.000 - 80.000
拍卖: 3 天
城市: Monaco
拍卖: 10.07.2024 18:00 拍卖时间
拍卖编号: M1114
拍卖名称: Monaco Sculptures
Signé et daté sur une aile "Y K 62", numéroté et annoté en bas au dos "Lalique France, 40/83" Dimensions du socle : 14 x 21 x 15 cm
3 其他作品 Yves KLEIN
明天 | Bonhams Los Angeles
D'APRES YVES KLEIN
39
L'Ours Pompon
, 2022
Épreuve en résine avec pigments IKB sous une cloche en plexiglas
€ 7.500 - 8.500
3 天 | Artcurial
Yves KLEIN
1020
La Vénus d'Alexandrie (Vénus Bleue, S41)
, 1962
Pigment IKB sur plâtre dans un emboîtage en plexiglas
€ 70.000 - 90.000
10 天 | Christie's International Plc.
Yves Klein
106
Table Monogold TM
, 1961
3000 gold leaf, Plexiglas, glass, wood and chrome-plated legs
€ 14.000 - 19.000
Yves KLEIN
Monochrome Art
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Zero