作为 2024-05-22 02:04:54
Nicolas de Staël
Lot 12
Quai de Grenelle, 1954
huile sur toile
60 x 81 cm
Lot 12
Quai de Grenelle, 1954
huile sur toile
60,0 x 81,0 cm
€ 600.000 - 800.000
拍卖: -11 天
Christie's
拍卖: 05.06.2024 16:00 拍卖时间
拍卖编号: 23589
拍卖名称: Collection Crémieux, passion privée
signé 'Staël' (en bas à gauche); signé, titré et daté '''Quai de grenelle'' Staël 1954' (au dos). signed 'Staël' (lower left); signed, titled and dated '''Quai de grenelle'' Staël 1954' (on the reverse)
Nicolas de Staël
Belgischer Luminismus
Nouvelle École de Paris