作为 2024-05-11 03:10:41
George Grosz
Lot 194-027932/0001
Nachtcafé (für Dr. Benn)
Lithographie auf Papier
22 x 32 cm
Lot 194-027932/0001
Nachtcafé (für Dr. Benn)
Lithographie auf Papier
22,0 x 32,0 cm
€ 400
拍卖: -5 天
拍卖: 28.05.2024 15:31 拍卖时间
拍卖编号: 104876
11 其他作品 George Grosz
3 天 | Van Ham Kunstauktionen
George Grosz
129
Haltet Ihn. Kaiser Wilhelm auf der Flucht
, 1923
India ink
€ 20.000 - 30.000
3 天 | Van Ham Kunstauktionen
George Grosz
130
Aus Südfrankreich (Cassis sur Mer)
, 1927
Ink
€ 8.000 - 12.000
3 天 | Van Ham Kunstauktionen
George Grosz
131
An der Kuchentheke
, 1927
India ink
€ 4.000 - 6.000
3 天 | Van Ham Kunstauktionen
George Grosz
132
Grimassen
, 1913
India ink and coloured chalk
€ 6.000 - 8.000
3 天 | Van Ham Kunstauktionen
George Grosz
133
Downtown Manhattan
, 1933
Watercolour
€ 8.000 - 12.000
3 天 | Van Ham Kunstauktionen
George Grosz
134
Downtown Manhattan (From: New York Types)
, 1933
Watercolour and ink
€ 30.000 - 50.000
3 天 | Van Ham Kunstauktionen
George Grosz
135
Moonlight
, 1937
Oil
€ 6.000 - 8.000
3 天 | Van Ham Kunstauktionen
George Grosz
136
Blue Landscape Cape Cod
, 1939
Watercolour, gouache, coloured pencil and ink
€ 4.000 - 6.000
3 天 | Van Ham Kunstauktionen
George Grosz
137
Sitting Female Nude
, 1940
Oil
€ 4.000 - 6.000
3 天 | Van Ham Kunstauktionen
George Grosz
138
Reclining female nude
, 1950
Gouache and India ink
€ 12.000 - 18.000
George Grosz
German Expressionism
Neue Sachlichkeit / Verismus
New Objectivity
Novembergruppe