作为 2024-07-04 03:03:13
Albrecht Dürer
Lot 194-027879/0001
Die Beweinung Christi
Kupferstiche auf Bütten
11.4 x 7.2 cm
Lot 194-027879/0001
Die Beweinung Christi
Kupferstiche auf Bütten
11,4 x 7,2 cm
€ 220
拍卖: -75 天
拍卖: 23.07.2024 16:08 拍卖时间
拍卖编号: 106493
in der Platte monogrammiert und datiert: A D
22 其他作品 Albrecht Dürer
11 天 | Swann Galleries
ALBRECHT DÜRER
16
The Nativity
, 1503
Woodcut
€ 7.200 - 11.000
11 天 | Swann Galleries
ALBRECHT DÜRER
15
Joachim and the Angel
, 1504
Woodcut
€ 4.500 - 7.200
11 天 | Swann Galleries
ALBRECHT DÜRER
19
The Lamentation
, 1509
Woodcut
€ 1.100 - 1.600
11 天 | Swann Galleries
ALBRECHT DÜRER
6
The Monstrous Pig of Landser
, 1496
Engraving
€ 4.500 - 7.200
11 天 | Swann Galleries
ALBRECHT DÜRER
13
St. Sebastian Bound to the Tree
, 1501
Engraving
€ 2.300 - 3.200
11 天 | Swann Galleries
ALBRECHT DÜRER
18
Christ Nailed to the Cross
, 1510
Woodcut
€ 1.100 - 1.600
11 天 | Swann Galleries
ALBRECHT DÜRER
12
St. Eustace
, 1501
Engraving
€ 27.000 - 45.000
11 天 | Swann Galleries
ALBRECHT DÜRER
10
The Adoration of the Lamb
, 1498
Woodcut
€ 4.500 - 7.200
11 天 | Swann Galleries
ALBRECHT DÜRER
20
St. Christopher
, 1511
Woodcut
€ 4.500 - 7.200
11 天 | Swann Galleries
ALBRECHT DÜRER
9
The Virgin and Child with the Monkey
, 1498
Engraving
€ 3.600 - 5.400
Albrecht Dürer
Old Masters
Dürerzeit
Nordeuropäische Renaissance
Renaissance
Old Masters
Old Masters