17. Jh. Pallas Athene.
Öl auf Leinwand. 65 x 47 cm. Verso auf dem alten Auktionsetikett vermerkt "Der Tradition zufolge brachte Bettina von Arnim das Bild aus Italien mit", sowie verso ein handschriftl. bez. Etikett mit einer Zuschreibung an "Guido Reni".