zugeschrieben. Bildnis eines jungen Fahnenträgers.
Öl auf Leinwand, doubliert. 117 x 93,5 cm. Verso auf dem Keilrahmen verschiedene Etikette mit Sammlungsangaben. Im prunkvollen Trophäenrahmen d. Z. mit Wappenkartusche und reichgeschnitztem Ornament (Militärgerät, Waffentrophäen, Girlanden).