Werkstatt. Flusslandschaft am Oberrhein. 2 Gemälde, je Öl auf Leinwand. Je ca. 31 x 45 cm. Ein Gemälde verso auf einem alten Etikett bezeichnet "Martins-Kapelle bei Lauffen (Konstanz)". Um 1750.