作为 2024-05-24 10:39:12

Johann Hermann Carmiencke

Lot 6044
Winterlandschaft mit Eiche und drei Reitern am Ufer der Elbe, 1830

670 x 570 mm

Lot 6044
670,0 x 570,0 mm

€ 8.000 - 9.000
拍卖: -18 天

拍卖: 30.05.2024 11:00 拍卖时间
拍卖名称: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

Winterlandschaft mit Eiche und drei Reitern am Ufer der Elbe.
Öl auf Leinwand (auf einem Dresdener Keilrahmen). 67 x 57 cm. Unten mittig signiert und datiert "H. Carmiencke 1830".