Trompe l'œil: Wand einer Gemäldesammlung mit fünf Landschafts- und vier Genrebildern des 19. Jahrhunderts.
Öl auf Malpappe, die Rahmen der Gemälde aus montierten geprägten Goldbordüren. 34,6 x 45,5 cm. Signiert unter dem unteren rechten Gemälde "F: Kiesling. fecit".