作为 2024-05-24 10:39:12

Wilhelm Brücke

Lot 6053
Blick von der Terrasse des Pincio auf Rom mit St. Peter im Abendlicht, 1855

140 x 217 mm

Lot 6053
140,0 x 217,0 mm

€ 1.800 - 2.400
拍卖: -18 天

拍卖: 30.05.2024 11:00 拍卖时间
拍卖名称: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

Blick von der Terrasse des Pincio auf Rom mit St. Peter im Abendlicht.
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. 14 x 21,7 cm. Unten links signiert und datiert "W. Brücke 18[Stadtwappen von Stralsund]55", verso in schwarzem Stift alt bez. "Blick auf die St. Peterskirche mit der Engelsburg und auf einen Teil von Rom.".