作为 2024-05-24 10:39:12

Johann Wilhelm Zillen

Lot 6142
Børn, ved grusgraven: Kinder beim Spielen in der Sangrube, 1854

Lot 6142

€ 1.200 - 1.500
拍卖: -18 天

拍卖: 30.05.2024 11:00 拍卖时间
拍卖名称: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

"Børn, ved grusgraven": Kinder beim Spielen in der Sandgrube
Öl auf Papier, kaschiert auf Malkarton. Unten rechts in die nasse Farbe geritzt datiert "d: 11 Aug. [18]54", verso ein altes Etikett bez. "W. Zillen / Børn ved Gru[sgra]ven" sig. 11. Aug. 54".