作为 2024-05-15 17:46:30
Franz Heinrich
Lot 6711
Das Audienzzimmer von Papst Pius IX., 1869
279 x 366 mm
Lot 6711
279,0 x 366,0 mm
€ 400 - 600
拍卖: -3 天
拍卖: 31.05.2024 11:00 拍卖时间
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Das Audienzzimmer von Papst Pius IX.
Aquarell und Deckweiß. 27,9 x 36,6 cm. Unten links signiert "F. Heinrich.", auf dem Untersatzkarton bezeichnet "Salle d'audience du pape / Rome 1869", verso nummeriert "32".
Franz Heinrich
Biedermeier
Historismus
Klassizismus
19TH Century Art