Hans Arp
Lot 8161
Homme vue par une fleur, 1958
Skulptur
95 x 110 x 75 mm
Lot 8161
Homme vue par une fleur, 1958
Skulptur
95,0 x 110,0 x 75,0 mm
€ 3.000 - 3.200
Homme vue par une fleur
Bronze mit rotgoldener Patina. 1958.
9,5 x 11 x 7,5 cm.
Trier 171.
Homme vue par une fleur
9,5 x 11 x 7,5 cm.
Trier 171.
4 其他作品 Hans Arp
2 天 | Heritage Auctions Texas
Jean Arp
41005
Le voilier dans la forêt
, 1957
Lithographs in colors on B.F.K. Rives paper
€ 740 - 1.100
3 天 | Koller Auktionen AG
HANS (JEAN) ARP
3668
Presque vase et fleur
, 1955
Lithograph in colours
€ 1.000 - 1.500
3 天 | Hindman
Jean (Hans) Arp
41
Fleur de Rêve au Museau
, 1954
bronze with dark brown patina
€ 55.000 - 74.000
3 天 | Hindman
Jean (Hans) Arp
42
Sculpture d'une Lettre
, 1961
cement cast with limestone chippings
€ 28.000 - 46.000
Hans Arp
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co