Willi Baumeister
Lot 8169
Montaru mit Gondel, 1954
570 x 490 mm
Lot 8169
Montaru mit Gondel, 1954
570,0 x 490,0 mm
€ 3.000 - 4.000
Montaru mit Gondel
Farbserigraphie auf Leinen. 1954.
56 x 47,5 cm (57 x 49 cm, Passepartoutausschnitt).
Signiert "Baumeister". Auflage 200 Ex.
Spielmann/Baumeister 234.
Montaru mit Gondel
Spielmann/Baumeister 234.
Willi Baumeister
Abstraction-Création
Abstrakter Expressionismus
Cercle et Carré
Der Deutsche Künstlerbund
ZEN 49