Rupprecht Geiger
Lot 8171
schwarz–rot, 1951
498 x 702 mm
Lot 8171
schwarz–rot, 1951
498,0 x 702,0 mm
€ 700 - 900
出处
schwarz–rot
Farblithographie auf dünnem Velin. 1951.
34,7 x 55 cm (49,8 x 70,2 cm).
Signiert "R. Geiger.".
Vgl. Geiger WVG 11.
Nachlass Galerie Otto Stangl, München
schwarz–rot
Signiert "R. Geiger.".
Vgl. Geiger WVG 11.
出处
Rupprecht Geiger
Color Field Painting
Hard Edge
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
ZEN 49