Stilleben mit bronzefarbener Schale Öl auf Holz. 1916. 14 x 18,5 cm (Rahmenausschnitt). Unten links mit Pinsel in Rot monogrammiert "HP", verso mit Kreide in Schwarz signiert "Holmead" und datiert.
Privatbesitz Niedersachsen
Privatbesitz Niedersachsen