Friedhof mit kahlen Bäumen Öl auf Hartfaser im Künstlerrahmen. 1969. 12 x 19 cm. Unten rechts mit Pinsel in Weiß signiert "Beneš", verso auf dem Rahmen (verblasst) bezeichnet "106" sowie mit Datumsangaben.
Privatbesitz Nordrhein-Westfalen