Roter Bauernhof im Winter Öl auf Leinwand, auf Karton. 1968. 39 x 42 cm. Unten rechts mit Pinsel in Rot signiert "Beneš" und datiert, verso (von fremder Hand?) mit den Maßangaben.
Privatbesitz Nordrhein-Westfalen