Rudolf Jacobi
Lot 8193
Pau Casals am Cello, 1960
870 x 660 mm
Lot 8193
Pau Casals am Cello, 1960
870,0 x 660,0 mm
€ 600 - 800
Pau Casals am Cello
Öl auf Leinwand. Um 1960.
87 x 66 cm.
Verso auf dem Keilrahmen mit dem Nachlaßstempel sowie (von fremder Hand?) mit den Maßangaben und bezeichnet "#57" und "Pablo Casals", zudem auf dem Keilrahmen der Stempel "Glendale N.Y.".
Pau Casals am Cello
Öl auf Leinwand. Um 1960.
87 x 66 cm.
Rudolf Jacobi
Berliner Sezession
Expressiver Realismus / Verschollene Generati
Impressionism
19th Century Art
Moderne
Secession / Sezession / Sezessionskunst