Heimrad Prem
Lot 8194
Die Sekretärin, 1966
550 x 750 mm
Lot 8194
Die Sekretärin, 1966
550,0 x 750,0 mm
€ 4.000 - 6.000
"Die Sekretärin"
Tempera, Lackfarben und Collage auf Nessel. Im Künstlerrahmen. 1966.
55 x 75 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Blau signiert "H Prem" und datiert, verso auf dem Keilrahmen mit Pinsel in Schwarz betitelt.
"Die Sekretärin"
55 x 75 cm.
Heimrad Prem
GEFLECHT
SPUR