"In den vier Wänden"
Öl auf Leinwand. 1967.
60 x 80 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Schwarz signiert "hans thiemann" und datiert, verso auf dem Keilrahmen nochmals signiert, datiert und betitelt und mit den Maßangaben sowie auf Klebeetikett typographisch bezeichnet, datiert und betitelt.
Essen 133.