Bernhard Heisig

Lot 8224
Der faschistische Alptraum, 1975

Lot 8224

€ 1.800 - 2.400
拍卖: -15 天

Der faschistische Alptraum
24 Lithographien, teils in Rotbraun, auf Velin sowie 1 Doppelbl. mit lithograph. Titel, Vorwort, Inhaltsverzeichnis und Impressum auf Bütten. Lose in Orig.-Halbleinenmappe mit lithograph. Deckelillustration. 1975/76.
50 x 64,5 bzw. 64,5 x 50 cm.
Jeweils signiert Heisig" und betitelt, das Titelblatt ebenfalls signiert. Auflage 30 num. Ex.
Der faschistische Alptraum
50 x 64,5 bzw. 64,5 x 50 cm.

Bernhard Heisig 在策划搜索中出现的艺术家