"Hindenburgdamm" Öl auf Hartfaserplatte. 1987. 85 x 122 cm. Unten rechts mit Pinsel in Dunkelblau monogrammiert "M" und datiert, verso mit Kreide in Schwarz signiert "Curt Mühlenhaupt", betitelt und bezeichnet "K35".