"Stein auf der Brust" Öl auf Leinwand. 1980. 131 x 131 cm. Unten mittig mit Pinsel in Rot monogrammiert "G" und datiert, verso auf dem Keilrahmen mit Kugelschreiber in Schwarz signiert "Rolf Gith", datiert, betitelt und bezeichnet "Oel auf Leinen".