作为 2024-05-12 23:45:18
Pablo PICASSO
Lot 5
Vase au bouquet - 22 janvier 1956 (AR 304)
Assiette ronde / carrée E.O terre de faïence blanche, gravure recouverte de paraffine oxydé sous couverte partielle au pinceau, patine beige Brun, brun clair 300 exemplaires numérotés Empreinte Originale de Picasso et Madoura (tampon), exemplaire éditeur (inscription) Diamètre : 24,5 cm © Succession Picasso 202 Terre de faïence plate, 1956, from an edition of 300 ; partially glazed and painted; with the Empreinte Originale de Picasso and Madoura stamps, justified « exemplaire éditeur » Diameter : 9.44 in
Lot 5
€ 3.000 - 4.000
拍卖: -4 天
拍卖: 28.05.2024 16:00 拍卖时间
拍卖编号: 4434
拍卖名称: Limited Edition
224 其他作品 Pablo PICASSO
今天 | Farsettiarte
Pablo Picasso
565
Bouteille gravée
, 1954
今天 | Bassenge Auktionen
Pablo Picasso
8149
Sueño y mentira de Franco (planche II)
, 1937
€ 1.500 - 2.000
今天 | Bassenge Auktionen
Pablo Picasso
8150
Le Taureau
, 1936
€ 4.500 - 5.000
今天 | Bassenge Auktionen
Pablo Picasso
8151
Pichet au Vase
, 1954
Skulptur
€ 9.000 - 12.000
今天 | Bassenge Auktionen
Pablo Picasso
8152
Chouette
Skulptur
€ 15.000 - 20.000
2 天 | Christie's Online
PABLO PICASSO
1
Pichet espagnol (A.R. 244)
, 1954
white earthenware ceramic vessel, partially engraved, with colored engobe and glaze
€ 7.400 - 11.000
2 天 | Christie's Online
PABLO PICASSO
2
Oiseau polychrome (A.R. 33)
, 1947
white earthenware ceramic plate, partially engraved, with colored engobe and glaze
€ 7.400 - 11.000
2 天 | Christie's Online
PABLO PICASSO
3
Quatre visages (A.R. 437)
, 1959
white earthenware ceramic pitcher with colored engobe and glaze
€ 3.700 - 5.500
2 天 | Christie's Online
PABLO PICASSO
4
Poisson bleu (A.R. 180)
, 1953
€ 5.500 - 7.400
2 天 | Christie's Online
PABLO PICASSO
6
Visage no. 111 (A.R. 476)
, 1963
white earthenware ceramic plate with colored engobe and glaze
€ 5.500 - 7.400
Pablo PICASSO
Kubismus
Primitivismus
Synthetischer Kubismus