作为 2024-05-18 23:45:12
Jean COCTEAU
Lot 251
Une tête renversée, 1948
Encre et pastel sur papier
50 x 74.5 cm
Lot 251
Une tête renversée, 1948
Encre et pastel sur papier
50,0 x 74,5 cm
€ 6.000 - 8.000
拍卖: 2 天
拍卖: 05.06.2024 14:00 拍卖时间
拍卖编号: 4426
拍卖名称: Impressionniste & Moderne
Signé et daté à droite "Jean Cocteau / * / 1948"
12 其他作品 Jean COCTEAU
2 天 | Artcurial
Jean COCTEAU
250
Profil aux arabesques
, 1957
Crayon et pastel sur papier
€ 3.000 - 5.000
2 天 | Artcurial
Jean COCTEAU
247
, 1935
Crayon sur papier
€ 2.500 - 3.500
2 天 | Artcurial
Jean COCTEAU
246
Robes du soir sur fond étoilé (dessin pour la Maison de Couture Molyneux)
, 1935
Crayon sur papier
€ 2.000 - 3.000
2 天 | Artcurial
Jean COCTEAU
242
Jeune femme nue en buste
, 1954
Pastel sur papier bleu
€ 3.000 - 4.000
2 天 | Artcurial
Jean COCTEAU
244
Arlequin main sur la hanche
, 1954
Pastel sur papier gris
€ 5.000 - 7.000
2 天 | Artcurial
Jean COCTEAU
248
Jeune femme à la mantille
, 1945
Encre de Chine sur papier
€ 1.500 - 2.000
2 天 | Artcurial
Jean COCTEAU
249
Tête de Licorne
, 1947
Encre de Chine sur papier
€ 6.000 - 8.000
2 天 | Artcurial
Jean COCTEAU
254
Jeune homme sous le soleil
, 1941
Encre de Chine et rehauts de craie blanche sur papier kraft contrecollé sur carton
€ 6.000 - 8.000
2 天 | Artcurial
Jean COCTEAU
243
Homme nu assis
, 1954
Huile sur papier Canson noir
€ 4.000 - 6.000
2 天 | Artcurial
Jean COCTEAU
253
Œdipe aveugle guidé par ses filles Ismène et Antigone
, 1952
Encre et pastel sur papier
€ 2.000 - 3.000
Jean COCTEAU