作为 2024-05-22 01:31:57
JEAN
Lot 21
Sans titre, Zurich
32,1 x 25,6 cm (12,6 x 10,1 in)
Lot 21
Sans titre, Zurich
€ 7.000 - 9.000
拍卖: -11 天
城市: Paris, Avenue Hoche
拍卖: 05.06.2024 13:00 拍卖时间
拍卖编号: 29763
拍卖名称: Impressionist & Modern Art
encre sur papier ; signé 'Hans Arp' (au revers), ink on paper ; signed 'Hans Arp' (on reverse)
4 其他作品 JEAN
3 天 | Heritage Auctions Texas
Jean Arp
41005
Le voilier dans la forêt
, 1957
Lithographs in colors on B.F.K. Rives paper
€ 740 - 1.100
4 天 | Koller Auktionen AG
HANS (JEAN) ARP
3668
Presque vase et fleur
, 1955
Lithograph in colours
€ 1.000 - 1.500
4 天 | Hindman
Jean (Hans) Arp
41
Fleur de Rêve au Museau
, 1954
bronze with dark brown patina
€ 55.000 - 74.000
4 天 | Hindman
Jean (Hans) Arp
42
Sculpture d'une Lettre
, 1961
cement cast with limestone chippings
€ 28.000 - 46.000
JEAN
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co