作为 2024-05-05 02:00:59
Francois Morellet
Lot 44
3 Trames 83°-90°-95° 6/9, 1969
encre sérigraphique sur panneau
80 x 80 cm
Lot 44
80,0 x 80,0 cm
€ 20.000 - 30.000
拍卖: -15 天
Christie's Online
拍卖: 30.04.2024
拍卖编号: 20088
拍卖名称: Art Contemporain Vente Online
signé, titré, daté et numéroté '1959-69 ''3 trames 83°-90°-95°'' 6/9 Morellet' (au dos). signed, titled, dated and numbered '1959-69 ''3 trames 83°-90°-95°'' 6/9 Morellet' (on the reverse)
1 其他作品 Francois Morellet
16 天 | Grisebach GmbH
François Morellet
801
”Sphére-trames”
, 1962
Stainless steel
€ 15.000 - 20.000
Francois Morellet
Lichtkunst
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co