作为 2024-10-10 02:01:16

PAIRE DE SALIÈRES ALLEMANDES EN ARGENT DU SERVICE RIGA DE CATHERINE II

Lot 197
PAR JOHANN JACOB HERMANN GRABE, AUGSBOURG, 1781
De style Louis XV, ovale, reposant sur quatre pieds double en console, les côtés moulurés et ciselés de festons de laurier, la bordure ciselée d'oves centrées d'un quartefeuille, le plateau à double compartiments, gravé de deux réserves centrées d'un bourgeon d'acanthe, gravé sur les fonds d'une inscription en cyrillique 'РІЖ' et numéro d'inventaire 'N:1', poinçons sur les bords inférieurs: ville/lettre-date (A) et maître-orfèvre; on y ajoute deux pelles à sel filetées et gravées d'armoiries sous couronne comtale, Paris, 1819-1819

14 cm

Lot 197
14,0 cm

€ 5.000 - 8.000

拍卖: 29.10.2024 12:00 拍卖时间
拍卖编号: 23014
拍卖名称: Collections: Including the Property of International Interior Designer Robert Couturier

您是 Christie's Paris?

成为合作伙伴并以最佳方式展示您的报价chevron_right

5 其他作品