作为 2022-11-16 10:39:05
Gerhard Richter
Lot 1119
Ohne Titel (19.2.97)
Aquarell auf festem Velin
Lot 1119
Ohne Titel (19.2.97)
Aquarell auf festem Velin
€ 80.000 - 120.000
拍卖: -504 天
拍卖: 08.12.2022
拍卖编号: 315
拍卖名称: Zeitgenössische Kunst | Evening Sale
Aquarell auf festem Velin. (19)97. Ca 11 x 15,5 cm. Signiert und datiert „19.2.97“ unten rechts.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
5 其他作品 Gerhard Richter
7 天 | Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Richter
126
Spiegel
, 1986
Mirror glass on cork panel
7 天 | Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Richter
53
Schweizer Alpen I (B3)
, 1969
Silkscreen
€ 12.000 - 18.000
18 天 | Sotheby's New York
Gerhard Richter
114
Abstraktes Bild
, 1990
oil on wood
€ 3.800.000 - 5.600.000
19 天 | Sotheby's New York
Gerhard Richter
225
Abstraktes Bild
, 1983
19 天 | Sotheby's New York
Gerhard Richter
236
Abstraktes Bild
, 1993
Gerhard Richter
Bestseller Artists--Contemporary Art
Fotorealismus
Kapitalistischer Realismus
Top Museum Artists--Post War Art