作为 2024-05-04 01:35:56
Käthe Kollwitz
Lot 36
Gefangene, Musik Hörend (Klipstein 203 II.a), 1925
Lithograph on paper
33,0 x 31,1 cm (13,0 x 12,3 in)
Lot 36
Lithograph on paper
US$ 500 - 900
€ 460 - 840
拍卖: -3 天
城市: Skinner Marlborough, Massachusetts
拍卖: 15.05.2024 17:00 拍卖时间
拍卖编号: 29567
拍卖名称: Prints & Photographs
signed 'Kathe Kollwitz' in pencil lower right; framed
2 其他作品 Käthe Kollwitz
18 天 | Van Ham Kunstauktionen
Käthe Kollwitz
119
Selbstbildnis
, 1926
Bronze, brown patinated
€ 15.000 - 20.000
21 天 | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Käthe Kollwitz
465
Im Profil
, 1910
Charcoal drawing
€ 40.000 - 60.000
Käthe Kollwitz
Berliner Sezession
Freie Secession
German Expressionism
Magischer Realismus
Novembergruppe