作为 2024-09-25 01:35:18
PAUL SIGNAC
Lot 9
Saint Tropez, 1920
cachet de l'artiste 'P. Signac' (en bas à droite)
19 x 25.5 cm
Lot 9
Saint Tropez, 1920
19,0 x 25,5 cm
€ 2.000 - 3.000
拍卖: 3 天
城市: Online, Paris, avenue Hoche
拍卖: 01.10.2024 10:00 拍卖时间
拍卖编号: 29788
拍卖名称: Impressionist & Modern Art Online
2 其他作品 PAUL SIGNAC
3 天 | Bonhams Los Angeles
PAUL SIGNAC
13
Samois
, 1900
aquarelle sur papier
€ 10.000 - 12.000
11 天 | Christie's London
PAUL SIGNAC
180
Saint-Tropez, Trois-mâts à quai
, 1920
gouache and black Conté crayon on paper laid down on card
€ 18.000 - 24.000
PAUL SIGNAC
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus