作为 2024-09-07 02:00:50
Toyen
Lot 1
Étude pour "L'un dans l'autre", 1965
plume et encre de Chine, aquarelle et graphite sur papier
29.6 x 40.8 cm
Lot 1
29,6 x 40,8 cm
€ 20.000 - 30.000
拍卖: 24.09.2024
拍卖编号: 23454
拍卖名称: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire
Christie's Paris?
signé et daté 'Toyen 65' (en bas à droite). signed and dated 'Toyen 65' (lower right)
3 其他作品 Toyen
4 天 | Christie's Paris
Toyen
3
Pleins et creux enlacés
, 1952
huile sur carton d'artiste
€ 45.000 - 65.000
4 天 | Christie's Paris
Toyen
24
Dans l'eau du sommeil
, 1960
€ 400.000 - 600.000
4 天 | Christie's Paris
Toyen
46
Flux et reflux de la nuit
, 1955
huile sur toile
€ 800.000 - 1.200.000
Toyen