作为 2024-09-07 02:01:07
Paul Duchein
Lot 36
La Lune de miel
assemblage d’objets divers, résine, bois, collages de papier, verre, plumes et pommes de pin; dans une boîte d'artiste
41.5 x 28.4 x 8.7 cm
Lot 36
La Lune de miel
41,5 x 28,4 x 8,7 cm
€ 500 - 700
拍卖: 24.09.2024
拍卖编号: 23454
拍卖名称: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire
Christie's Paris?
signé, daté et inscrit 'Duchein La lune de miel mai 1999 Suite de ciels portables' (au revers). signed, dated and inscribed 'Duchein La lune de miel mai 1999 Suite de ciels portables' (on the reverse)
3 其他作品 Paul Duchein
4 天 | Christie's Paris
Paul Duchein
35
Le Miroir d’André Breton
assemblage d’objets divers, résine, bois, collages de papier, verre, plûmes, clés, dés et perles; dans une boite d'artiste
€ 500 - 700
4 天 | Christie's Paris
Paul Duchein
55
La Dame Blanche
assemblage d’objets divers, résine, bois, collages de papier, verre, tissus et plastique; dans une boîte d'artiste
€ 500 - 700
4 天 | Christie's Paris
Paul Duchein
60
La Tour de l’horloge
€ 500 - 700