作为 2024-09-17 02:03:03
Clovis Trouille
Lot 24
Nature morte aux légumes, 1908
56 x 73.8 x 4.8 cm
Lot 24
56,0 x 73,8 x 4,8 cm
€ 2.000 - 3.000
拍卖: 03.10.2024
拍卖编号: 23025
拍卖名称: Clovis Trouille, Super Surréaliste. Oeuvres provenant de l'atelier de l'artiste.
Christie's Paris?
signé et daté ‘Trouille 08’ (en bas à droite). signed and dated ‘Trouille 08’ (lower right)
87 其他作品 Clovis Trouille
6 天 | Christie's Paris
Clovis Trouille
1
La Pécheresse à la cathédrale d’Amiens
€ 15.000 - 20.000
6 天 | Christie's Paris
Clovis Trouille
2
Bikini
, 1946
€ 40.000 - 60.000
6 天 | Christie's Paris
Clovis Trouille
3
€ 40.000 - 60.000
6 天 | Christie's Paris
Clovis Trouille
4
Souvenir sans suite
€ 40.000 - 60.000
6 天 | Christie's Paris
Clovis Trouille
5
Le Confessionnal
, 1959
€ 80.000 - 150.000
6 天 | Christie's Paris
Clovis Trouille
6
Justine
, 1937
€ 70.000 - 120.000
6 天 | Christie's Paris
Clovis Trouille
7
Le Rêve d'Alice ou Alice au Pays des Merveilles
, 1958
€ 80.000 - 150.000
6 天 | Christie's Paris
Clovis Trouille
8
Le Rêve vampyr ou Le Rêve vampire
, 1960
€ 50.000 - 80.000
6 天 | Christie's Paris
Clovis Trouille
9
€ 60.000 - 90.000
6 天 | Christie's Paris
Clovis Trouille
10
Remembrance
, 1930
€ 70.000 - 120.000