signé et daté ‘Trouille 07’ (en bas à droite); signé, daté et inscrit ‘Nature vivante Clovis Trouille Amiens 1907’ (au revers); signé et inscrit ‘Trouille 57 Avenue Mathurin Moreau Paris 19e’ (sur le châssis); inscrit 'Nature vivante' (sur le cadre). signed and dated ‘Trouille 07’ (lower right); signed, dated and inscribed ‘Nature vivante Clovis Trouille Amiens 1907’ (on the reverse); signed and inscribed ‘Trouille 57 Avenue Mathurin Moreau Paris 19e’ (on the stretcher); inscribed 'Nature vivante' (on the frame)