作为 2024-09-21 02:09:45
GEORGES DE FEURE
Lot 91
Femme à la robe noire devant un feu, dite: 'La Folle', 1901
pierre noire, gouache sur papier rose
68 x 26.5 cm
Lot 91
68,0 x 26,5 cm
€ 20.000 - 30.000
拍卖: 20 天
拍卖: 17.10.2024
拍卖编号: 23603
拍卖名称: Collection Danute et Alain Mallart : Bruxelles - Paris - Vilnius
Christie's Paris?
signé 'de Feure' (deux fois, en bas à droite). signed twice 'de Feure' (lower right)
2 其他作品 GEORGES DE FEURE
20 天 | Christie's Paris
Georges de Feure
90
Femme en rouge ou Élégante aux courses
huile sur toile
€ 50.000 - 70.000
20 天 | Christie's Paris
GEORGES DE FEURE
92
Femme en buste fumant de profil
graphite, gouache et aquarelle sur papier, marouflé sur toile et monté sur châssis
€ 30.000 - 50.000
GEORGES DE FEURE
Jugendstil