作为 2024-05-18 23:45:10
Sam FRANCIS
Lot 484
Sans titre (SF64-059), 1964
Acrylique et aquarelle sur papier
75 x 60 cm
Lot 484
Sans titre (SF64-059), 1964
75,0 x 60,0 cm
€ 30.000 - 50.000
拍卖: -11 天
拍卖: 05.06.2024 16:30 拍卖时间
拍卖编号: 4444
拍卖名称: Post-War & Contemporain
Signé, daté, titré et tampon du Sam Francis Estate au dos "Sam Francis, 1964, Tokyo"
2 其他作品 Sam FRANCIS
4 天 | Koller Auktionen AG
SAM FRANCIS
3669
First Stone
, 1960
Lithograph in colours
€ 4.000 - 6.000
4 天 | Hindman
Sam Francis
45
Composition (Painting 1953)
watercolor on paper
€ 92.000 - 138.000
Sam FRANCIS
Abstrakter Expressionismus
Post-Painterly Abstraction