作为 2024-09-12 23:45:16
Ecole allemande du XVIIe siècle
Lot 9
Portrait d'un homme en cuirasse tenant un bâton de commandement et Portrait d'un homme en cuirasse arborant la toison d'or
Paire d'huiles sur cuivres, de forme ovale
15 x 12 cm
Lot 9
15,0 x 12,0 cm
€ 1.500 - 2.000
拍卖: 3 天
城市: Artcurial, Paris
拍卖: 23.09.2024 14:30 拍卖时间
拍卖编号: 4433
拍卖名称: Maîtres anciens & du XIXe siècle
9 其他作品
3 天 | Artcurial
249
Portrait d'homme et Portrait de femme
Paire d'huiles sur toiles
€ 2.000 - 3.000
3 天 | Artcurial
Ecole allemande vers 1600
229
Le bain des hommes
Huile sur toile marouflée sur panneau
€ 6.000 - 8.000
3 天 | Artcurial
Ecole allemande vers 1600
213
Portrait d’homme au chapeau noir
Huile sur panneau, une planche
€ 2.000 - 3.000
3 天 | Artcurial
Ecole flamande ou allemande du XVIIIe siècle
104
Paysage enneigé animé de personnages
Huile sur panneau de chêne, deux planches
€ 1.500 - 2.000
3 天 | Artcurial
Ecole allemande du XVIIIe siècle
204
Famille près d’un cours d’eau dans un paysage rocheux
Huile sur panneau, deux planches, renforcées
€ 2.000 - 3.000
3 天 | Artcurial
Ecole allemande de la fin du XIXe siècle
339
Paysage d'Italie aux cyprès et maisons
Huile sur papier marouflé sur carton
€ 1.000 - 1.500
3 天 | Artcurial
145
Céphale et Procris
Huile sur panneau de chêne, une planche
€ 2.000 - 3.000
3 天 | Artcurial
151
Sous-bois animé de personnages
€ 200 - 300
3 天 | Artcurial
Ecole allemande, 1847
86
Vue du château de Frankenberg, actuel musée d’Aix-la-Chapelle
Crayon
€ 500 - 700