作为 2024-09-12 23:45:16
Ecole française du début du XIXe siècle
Lot 139
La porte de Saint-Denis, Paris
Huile sur papier marouflé sur toile
33 x 49.5 cm
Lot 139
33,0 x 49,5 cm
€ 600 - 800
拍卖: 3 天
城市: Artcurial, Paris
拍卖: 23.09.2024 14:30 拍卖时间
拍卖编号: 4433
拍卖名称: Maîtres anciens & du XIXe siècle
19 其他作品
3 天 | Artcurial
Ecole française du XIXe siècle
68
Etude de tête d'homme barbu
Pastel et crayon noir
€ 300 - 400
3 天 | Artcurial
64
Léda et le cygne
Huile sur toile
€ 200 - 300
3 天 | Artcurial
265
Joseph interprétant les songes de Pharaon
Huile sur toile
€ 1.500 - 2.000
3 天 | Artcurial
267
Vue de l'Esplanade des Mosquées sur le Mont du Temple à Jérusalem
Huile sur toile
€ 6.000 - 8.000
3 天 | Artcurial
Ecole française vers 1600
89
Portrait d’une dame de qualité
Huile sur panneau de chêne, une planche
€ 4.000 - 6.000
3 天 | Artcurial
252
Portrait présumé de Madame Anna de Pourtalès
Huile sur toile (Toile, châssis et cadre d'origine)
€ 2.000 - 3.000
3 天 | Artcurial
Ecole française vers 1700
15
Aquarelle et gomme arabique sur vélin, de forme ovale
€ 700 - 1.000
3 天 | Artcurial
79
Etude de tête d'homme
Crayon noir, estompe et sanguine
€ 300 - 400
3 天 | Artcurial
78
Etude de main bénissant
Crayon noir et sanguine
€ 300 - 400
3 天 | Artcurial
268
Homme en buste, de profil
Huile sur toile
€ 2.000 - 3.000