作为 2024-09-12 23:45:16
Aimé-Jules DALOU
Lot 333
Encrier au Paysan à la fourche remuant du fumier
Bronze à patine brun nuancé
17.5 x 37 x 19 cm
Lot 333
Bronze à patine brun nuancé
17,5 x 37,0 x 19,0 cm
€ 2.000 - 3.000
拍卖: 7 天
城市: Artcurial, Paris
拍卖: 23.09.2024 14:30 拍卖时间
拍卖编号: 4433
拍卖名称: Maîtres anciens & du XIXe siècle
Les deux couvercles d'encriers ornés de têtes de lion en bronze non patiné, signés 'DALOU' et portant un monogramme
1 其他作品 Aimé-Jules DALOU
7 天 | Artcurial
Aimé-Jules DALOU
329
Paysan relevant sa manche
Bronze à patine brun nuancé
€ 2.500 - 3.500
Aimé-Jules DALOU
Klassizismus
19TH Century Art