作为 2024-05-05 03:02:31
Oskar Kokoschka
Lot 193-017440/0004
Anna Kallin (die Griechin, 1921)
Farblithografie auf Bütten
78 x 49.5 cm
Lot 193-017440/0004
Farblithografie auf Bütten
78,0 x 49,5 cm
€ 200
拍卖: -25 天
城市: Klagenfurt
拍卖: 08.05.2024 10:45 拍卖时间
拍卖编号: 104576
拍卖名称: Art Antiques and Jewelry
signiert O Kokoschka
signiert O Kokoschka
6 其他作品 Oskar Kokoschka
4 天 | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Oskar Kokoschka
569
Selbstbildnis, Hand auf der Brust. Plakat
Farbige Lithografie auf chamoisfarbenem Velin, auf Japan aufgelegt
€ 15.000 - 20.000
Oskar Kokoschka
571
Baumwollpflückerin. Plakat
Farbige Lithografie auf Velin, auf Karton aufgezogen
€ 25.000 - 35.000
5 天 | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Oskar Kokoschka
32
Private Property
, 1939
€ 120.000 - 180.000
10 天 | Sotheby's Cologne
Oskar Kokoschka
145
Schildkröten (Turtles)
watercolour on paper
€ 10.000 - 15.000
10 天 | Sotheby's Cologne
Oskar Kokoschka
144
i. & ii. charcoal on paper
€ 8.000 - 12.000
17 天 | Heritage Auctions Texas
Oskar Kokoschka
41042
Woman with a Cat
Lithograph in colors on wove paper
€ 550 - 740
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte