Wir durchsuchen 2.031.525 Objekte für Sie.

Hommage a Alfred Kubin, mit 11 Bildern diverser Künstler:

鉛筆 97

Mappenwerk mit eingebundenen Lithographien bzw. Radierungen, teils in Farbe, auf Velin, jeweils handsigniert, teils datiert, jeweils nummeriert: 76/150, jeweils 2 von Hans Staudacher, Erwin Reiter, Hans Hoffmann-Ybbs, jeweils 1 von Peter Bischof, Adolf Frohner, Jürgen Messensee, Gotthard Muhr, Blattgröße ca. 38 x 29,5 cm, ca. 124 Seiten, vollständiges Exemplar, Edition Peter Baum/Gottfried Hattinger, 1977

  • 38,0 x29,5cm

€ 800

作为2025-12-14 03:47:04

dorotheum

  • 拍卖 : 07.01.2026 14:32 拍卖时间
  • 拍卖编号: 118889
  • 拍卖名称: New Year's auction
您是 dorotheum?

chevron_right 成为合作伙伴并以最佳方式展示您的报价