Hommage a Alfred Kubin, mit 11 Bildern diverser Künstler:
鉛筆 97
Mappenwerk mit eingebundenen Lithographien bzw. Radierungen, teils in Farbe, auf Velin, jeweils handsigniert, teils datiert, jeweils nummeriert: 76/150, jeweils 2 von Hans Staudacher, Erwin Reiter, Hans Hoffmann-Ybbs, jeweils 1 von Peter Bischof, Adolf Frohner, Jürgen Messensee, Gotthard Muhr, Blattgröße ca. 38 x 29,5 cm, ca. 124 Seiten, vollständiges Exemplar, Edition Peter Baum/Gottfried Hattinger, 1977