Wir durchsuchen 2.087.074 Objekte für Sie.
Oskar Laske
鉛筆 226
"Die Vogelpredigt des Hl. Franz von Assissi"
Lithographie in Farbe auf Velin
37,0 x43,0cm
€ 600
作为2025-12-14 03:48:11
dorotheum
拍卖 : 07.01.2026 15:15 拍卖时间
拍卖编号: 118889
拍卖名称: New Year's auction
dorotheum?
2 其他作品 Oskar Laske
11 天 | Dorotheum GmbH & Co KG
Oskar Laske
13
Napoli, Porta Capuana
, 1921
mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand
ab €120
11 天 | Dorotheum GmbH & Co KG
Oskar Laske
14
Evakuierte in Ostgalizien
ab €120
5 天 | dorotheum
Oskar Kokoschka
113
Ohne Titel (Hl. Laurentius auf dem Rost)
, 1962
gewidmet: "for my Laurentia with my very sorry thougts that your Saint had been burning - me too! Yours OK 1963"
ab € 1.000
11 天 | Dorotheum GmbH & Co KG
Carl Moll
3
Hohe Warte, Raureif (Dächer im Schnee)
blattgroßer Druck
ab € 900
5 天 | dorotheum
Norbertine Bresslern-Roth
217
Ara
, 1921
Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japanpapier
ab € 700
5 天 | dorotheum
Franz von Zülow
219
Dorflandschaft
Öl-Mischtechnik auf Papier
ab € 600
5 天 | dorotheum
Franz von Zülow
220
Freistadt im Mühlviertel
, 1958
Aquarell auf Papier
ab € 600
5 天 | dorotheum
Franz von Zülow
221
Friedenskirche am Abend
, 1957
Tusche und Kleistertechnik auf Papier
ab € 600
Oskar Laske
Wiener Secession