Wir durchsuchen 2.096.665 Objekte für Sie.
Nach Gustav Klimt
鉛筆 26
Studie. Brustbild
nach einer Rotstiftzeichnung aus der Sammlung Lederer
44,5 x29,5cm
€ 180
拍卖: 10 天
作为2026-01-01 03:28:03
城市: Vienna | Palais Dorotheum
拍卖 : 13.01.2026 11:08 拍卖时间
拍卖编号: 119129
拍卖名称: Modern and Contemporary Prints
8 其他作品 Nach Gustav Klimt
25 天 | artmark
Gustav Klimt
100
Portrait of the Young Ria Munk
cromolitografie
€300 - 500
25 天 | artmark
Gustav Klimt
8
Lady with Fan
cromolitografie
€250 - 450
25 天 | artmark
Gustav Klimt
139
Hope
cromolitografie
€250 - 450
26 天 | heffel
Frank Hans (Franz) Johnston
321
Song of September
oil on board
€ 6.200 - 9.300
20 天 | Christie's Inc
CARL KAUBA
452
Overpowered
bronze with brown patina
€ 5.100 - 6.800
26 天 | heffel
William Percival (W.P.) Weston
336
Mount Cheam from Agassiz
oil on board
€ 3.700 - 5.000
4 天 | dorotheum
Norbertine Bresslern-Roth
217
Ara
, 1921
Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japanpapier
ab € 700
4 天 | dorotheum
Franz von Zülow
219
Dorflandschaft
Öl-Mischtechnik auf Papier
ab € 600
4 天 | dorotheum
Franz von Zülow
220
Freistadt im Mühlviertel
, 1958
Aquarell auf Papier
ab € 600
Nach Gustav Klimt
Jugendstil
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Wiener Secession
Wiener Werkstätte