作为 2024-05-15 17:46:30
Christoph Nathe
Lot 6617
Ruhende Künstler vor dem Isergebirge (tschechisch: Jizerské hory, polnisch: Góry Izerskie) , 1782
310 x 514 mm
Lot 6617
310,0 x 514,0 mm
€ 2.000 - 2.400
拍卖: 31.05.2024 11:00 拍卖时间
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Ruhende Künstler vor dem Isergebirge (tschechisch: Jizerské hory, polnisch: Góry Izerskie).
Aquarell über Feder in Grau auf Bütten, auf festem Karton aufgezogen. 31 x 51,4 cm. Signiert und datiert auf dem Baumstamm unten rechts "NATHE F. / 1782".
Christoph Nathe
Barock
Old Masters
Rokoko