nach. Menschen und Tiere im Kampf mit Chronos und dem Tod. Kupferstich und Radierung von Boëtius Adamsz. Bolswert. 27,7 x 37,7 cm. 1610. Muller 3163, Nagler 71, Wurzbach 21, Le Blanc 274, Hollstein (Boëtius Adamsz. Bolswert) 313, Hollstein (Anonymous after David Vinckboons) 10 I (von III). Wz. Posthorn.