作为 2024-11-12 15:37:01

Ludwig Heinrich Jungnickel

Lot 5420
Frankfurt am Main: Maininsel mit Brückenmühle und Dom., 1912

458 x 540 mm

Lot 5420
458,0 x 540,0 mm

€ 1.000 - 1.200
拍卖: 13 天

拍卖: 27.11.2024
拍卖名称: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Frankfurt am Main: Maininsel mit Brückenmühle, "Alter Brücke" und Dom. Farbholzschnitt auf festem Japan. 43,3 x 51,3 cm (Darstellung); 45,8 x 54 cm (Blattgröße). Unten rechts signiert "L.H. Jungnickel" sowie eigenhändig (?) bez. "... Salcher ge., am 3. IIII 1914". (1912). Spielvogel-Bodo OG.41.

7 其他作品 Ludwig Heinrich Jungnickel 显示所有 chevron_right
13 天 | Bassenge Auktionen
15 天 | Bassenge Auktionen
15 天 | Bassenge Auktionen
15 天 | Bassenge Auktionen
15 天 | Bassenge Auktionen
15 天 | Bassenge Auktionen
15 天 | Bassenge Auktionen

Ludwig Heinrich Jungnickel 在策划搜索中出现的艺术家