作为 2024-11-12 15:37:01

Max Klinger

Lot 5424
Amor und Psyche, Opus Va (Mappe I).

Lot 5424

€ 500 - 750
拍卖: 13 天

拍卖: 27.11.2024
拍卖名称: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Amor und Psyche, Opus Va (Mappe I). 15 Radierungen auf gewalztem China. 4to. Lose Blatt in OHalbleinen-Mappe mit typographischem Titel (leicht fleckig, berieben und bestoßen). Theo Stroefer, Kunstverlag, Nürnberg. (1880). Singer 64, 67, 73, 75, 81, 82, 85, 91, 96, 97, 100, 102, 104, 105 und 107, je vollendet und vor dem Verschnitt für die Buchausgabe.

10 其他作品 Max Klinger 显示所有 chevron_right

Max Klinger 在策划搜索中出现的艺术家