Amor und Psyche, Opus Va (Mappe I). 15 Radierungen auf gewalztem China. 4to. Lose Blatt in OHalbleinen-Mappe mit typographischem Titel (leicht fleckig, berieben und bestoßen). Theo Stroefer, Kunstverlag, Nürnberg. (1880). Singer 64, 67, 73, 75, 81, 82, 85, 91, 96, 97, 100, 102, 104, 105 und 107, je vollendet und vor dem Verschnitt für die Buchausgabe.